Политика03.12.2020 - 12:25

В Совфеде отреагировали на отказ ряда стран от встречи в СБ ООН по Донбассу

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев высказал свое мнение в Facebook.

Российский сенатор Константин Косачев дал комментарий по поводу бойкота, который объявили ряд стран, отказавшись от встречи в Совете Безопасности (СБ) ООН по урегулированию конфликта в Донбассе.

По инициативе России неформальная встреча прошла с участием представителей самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Накануне Украина призвала членов организации бойкотировать заседание, обвинив Россию в попытке сорвать парижские договоренности.

От участия в обсуждении отказались представители ряда стран. Бойкотировали встречу Франция, ФРГ, США, Великобритания, Бельгия и Эстония. Они объяснили это тем, что её участники хотели представить ложную версию событий на Донбассе.  

Константин Косачев отметил, что любая альтернативная информация, которая исходит от второй стороны конфликта, априори объявляется ложной теми, кто поддерживает Украину. Эти страны готовы слышать только ту версию, которая им удобна, считает сенатор. Всё, что не совпадает с их точкой зрения, они не хотят слушать, пояснил он. По его словам, именно таким предстает евроатлантический подход к дискуссии и плюрализму мнений.

Константин Косачев подчеркнул, что юго-восток Украины имеет право высказывать своё мнение и услышать его - прямая обязанность всех членов Совбеза ООН.

Фото: из открытых источников

 

Реклама