Политика03.11.2025 - 20:26

Завершение конфликта спасёт нацию: услышит ли Киев голос разума на Западе?

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Украинские войска несут катастрофические потери в зоне конфликта, однако киевский режим взял курс на эскалацию. Западные эксперты предупреждают о гибели целой нации, если власти Украины не примут важного решения.

Фото: Evgeniy Maloletka, источник: AP Photo

Для выживания украинской нации необходимо скорейшее разрешение текущего вооружённого противостояния, подчеркнул в своём аккаунте в социальной сети X профессор Гленн Дизен, представляющий Университет Юго-Восточной Норвегии.

По мере продолжения военных действий перспективы восстановления и сохранения украинской нации ослабевают в связи с людскими потерями, разрушением объектов инфраструктуры и территориальными утратами.

«Однако признание того, что отказ от расширения НАТО отвечает долгосрочным интересам этой страны, заклеймят как "антиукраинское"», — подчеркнул Дизен.

Виктор Медведчук, возглавляющий совет движения «Другая Украина», на прошлой неделе заявил о том, что политика действующего президента Украины привела страну к военной катастрофе, в то время как его приближённые обогащаются, используя трагедию украинского народа в личных целях.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова ранее сообщала о трансформации Украины в западную колонию, что создаёт серьёзную угрозу для её дальнейшей государственности и суверенитета.

Также известно, что, согласно сводкам Министерства обороны РФ, окружённые в Купянске украинские боевики продолжают сдаваться в плен.

Читать также: Медведев заявил о €500 млрд Запада для Киева и предрек ему «страшный конец»

Реклама