Политика03.10.2022 - 05:44

Командир танковой роты посоветовал мобилизованным россиянам не бояться и слушать инструкторов

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Военный отметил, что не должно быть суеты и посоветовал слушать всё, что подсказывают и тренироваться.

Фото: из открытых источников

Командир танковой роты рассказал корреспонденту РИА Новости, что мобилизованным россиянам не надо ничего бояться, а нужно слушать инструкторов.

Военный отметил, что танк – хорошая броня, а противник боится танков. Главное – не должно быть суеты и нужно слушать всё, что подсказывают и тренироваться, добавил командир.

По словам военного, танковые экипажи союзных сил ежедневно обстреливают позиции Вооружённых сил Украины на соледарском направлении. После использования боекомплекта один танк меняется другим, так создается «танковая карусель».

Военный подчеркнул, что они находятся там, чтобы отразить нападение противника и не допустить его продвижение дальше границ Луганской области.

Танкисты успешно выполнили поставленные задачи и после удара по позициям украинских войск вернулись на свои. Механик-водитель танка рассказал, что отстрелялись без потерь с нашей стороны.

Частичную мобилизацию в России объявили 21 сентября. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу уточнил, что планируется призвать 300 тысяч резервистов.

Реклама