Польский блогер Wmatrioszce, проживший в Москве восемь лет, снял ролик о тематическом поезде RT, который он назвал «Поездом пропаганды». В видео он процитировал надпись в вагоне о том, что канал RT прошел путь от идеи до глобального бренда.
Польский видеоблогер под псевдонимом Wmatrioszce («В матрёшке»), который живет в российской столице уже восемь лет, опубликовал ролик, посвящённый тематическому поезду телеканала RT. Своё видео он назвал «Поезд пропаганды». Станции в этом поезде объявляет главный редактор телеканала Маргарита Симоньян.
Как сообщает RT, в одном из вагонов блогер обратил внимание на надпись, гласящую, что Russia Today прошел путь от зарождения идеи до превращения в глобальный медиабренд, и процитировал ее в своем материале. Основная аудитория блогера – иностранцы, которым он рассказывает о жизни в России.
Ранее сообщалось, что Маргарита Симоньян не считает для себя оскорбительным статус пропагандистки.
Russia Today за последние годы значительно увеличила свою аудиторию в странах Латинской Америки.