Политика03.04.2021 - 17:30

Эксперт напомнил о ракетах «Калибр» после провокации Польши

Больше новостей в сюжете: Северный поток-2

России нужно решить проблемы с провокациями вокруг «Северного потока-2» дипломатическим путем, а при невозможности данного решения принять меры военного характера.

Об этом сообщил главред журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко в эфире телепрограммы "60 минут".

Комментируя инцидент с провокациями Польши в зоне возведения газопровода "Северный поток-2", Коротченко заявил, что российскому Совбезу нужно провести ряд консультаций по закрытым каналам с аналогичным польским ведомством, чтобы предотвратить возможные инциденты.

Российский эксперт отметил, что Варшаве стоит "проявить трезвость" в оценке ситуации, в противном случае может возникнуть военный конфликт, последствия которого отразятся на всех.

А если Польша не захочет решить проблемы на дипломатическом уровне, у России имеется другой выход — напомнить о российских "Калибрах" и обеспечить охрану возведения газопровода кораблями Балтийского флота. Коротченко подчеркнул, что для этого не понадобится входить в территориальные воды других государств, поскольку "Калибр" — это дальнобойная крылатая ракета, позволяющая наносить удары на удалении до 1 500 км.

 

Фото: DW

Реклама