Политика03.03.2021 - 14:04

Аваков: Украине нужно быть готовой к распаду России

Министр иностранных дел Украины Арсен Аваков не исключил грядущего распада России. Глава ведомства считает, что Киев сможет вернуть себе Донбасс и Крым.

«Украинские власти даже через 10 лет смогут вернуть себе Крым и Донбасс. Нам также нужно быть готовым к распаду России, что раньше уже происходило», – сообщил Арсен Аваков в интервью Дмитрию Гордону.

По словам главы МВД Украины, в России «может что-то случиться», как ранее произошло с ГДР, ФРГ и Прибалтикой. «Украине нужно быть к этому готовы. Вдруг начнется война, а мы не подготовились», – добавил Арсен Аваков.

Арсен Аваков накануне также сообщил, что русский язык нельзя отдавать России, так как он «является достоянием украинского народа». Министр внутренних дел Украины отметил, что называет русский язык «слобожанским».

На фоне этих сообщений Народной милиции ДНР разрешили подавлять и уничтожать огневые позиции ВСУ. К такому решению пришли после ухудшения обстановки на линии разграничения: обстрелы ДНР увеличились в 6,5 раза прошедшие сутки.

Фото: из открытых источников

Реклама