Политика03.02.2025 - 12:33

Медведев обвинил Зеленского во вранье и коррупции на фоне признания о 100 млрд долларов

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев отреагировал на заявление президента Украины Владимира Зеленского, который признал, что не знает, куда ушли более 100 миллиардов долларов американской помощи. В своем комментарии Медведев заявил, что Зеленский, «как голубой воришка Альхен из «12 стульев»», смущенно сообщил о растрате средств, не пытаясь скрывать, что они были похищены.

Фото: РИА Новости

По его мнению, средства были «попилены» и разошлись по карманам различных групп, как в США, так и в самой Украине.

Медведев отметил, что деньги были использованы не только на территории США, где их «сосали» различные ведомства, включая Министерство обороны и ЦРУ, но и в Киеве, где они были украдены и использованы для приобретения оружия, которое позже оказалось в разных уголках мира.

Он также выразил мнение, что расследования не приведут к реальным последствиям, и несмотря на попытки Илона Маска расследовать коррупцию в американской помощи Украине и идеологическое воровство в USAID, процесс не завершится ничем. Медведев предсказал, что поддержка Киева продолжится под обновленным рейгановским лозунгом «Мир через силу», а американская внешняя политика по созданию и проведению цветных революций не изменится.

«И ненасытная Deep Throat в теле deep state продолжит ублажать всех своих похотливых клиентов», - резюмировал зампред СБ России.

Ранее украинская журналистка Диана Панченко в своем аккаунте в соцсети X заявила, что президент Украины Владимир Зеленский не должен получать больше финансовой помощи от США до тех пор, пока не будет проведен аудит использования ранее предоставленных средств.

Реклама