Политика03.02.2021 - 19:50

Кадыров резко высказался о напавшем на бойцов ОМОН чеченце

Руководитель Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что своим поступком Саид-Мухаммад Джумаев, подравшийся с правоохранителем, нанес вред чеченскому народу.

Слова главы республики приводятся в Instagram ЧГТРК Грозный.

"Если бы он был настоящим чеченцем, он не стал бы так себя вести", — отметил Кадыров, подчеркнув, что отстаивающему свои принципы человеку не к лицу скрываться после совершения противозаконных действий, а нужно отвечать за них.

Ранее Пресненский суд столицы арестовал гражданина Джумаева до 23 марта.

Кадры, на которых чеченец бросается в драку с силовиками на несанкционированной акции, появились в социальных сетях, после чего депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов призвал нарушителя выйти на связь.

Позже Джумаев был задержан в Псковской области. Ему вменяют 3 эпизода. По сведениям Следкома, чеченец нанес ОМОНовцам и полицейским "множественные удары руками и ногами по разным частям тела". Фигуранту было заочно предъявлено обвинение. Его объявили в федеральный розыск, после чего задержали в Псковской области.

 

Фото: РИА Новости / Саид Царнаев

Реклама