Политика03.02.2021 - 18:41

В США одобрили закрытие Зеленским трех оппозиционных телеканалов

Больше новостей в сюжете: Владимир Зеленский

В американском посольстве в Киеве заявили, что США поддерживают решение украинского президента Владимира Зеленского ввести санкции в отношении трех украинских телеканалов.

«Америка поддерживает усилия по сопротивлению злонамеренному влиянию РФ, которые вчера приложила Украина в защиту суверенитета и территориальной целостности в рамках ее законодательства», — сказано в сообщении диппредставительства в Twitter.

США призвали другие государства «работать совместно, чтобы не допускать применения дезинформации как оружия в информационной войне против независимых государств».

Ранее Зеленский заявлял о своем решении ввести санкции против телеканалов NewsOne, «112 Украина» и ZIK.

Экс-президент Украины Петр Порошенко сообщил, что поддерживает данное решение. По словам политика, эти каналы являются «российским оружием» в информационной войне.

 

Фото: Укринформ/Reuters

Реклама