Политика02.12.2025 - 02:06

В Конгрессе США призвали опубликовать документы о «вмешательстве России»

Конгрессвумен считает прозрачность единственным способом восстановить доверие к американским институтам. По ее словам, граждане США имеют право знать правду.

Фото: J. Scott Applewhite, источник: AP Photo

Член Палаты представителей США Анна Паулина Луна призвала власти опубликовать документы, обнаруженные, как утверждается, при проверке материалов, которые связаны с происхождением расследования о предполагаемом вмешательстве России в президентские выборы в США в 2016-м.

Луна в соцсетях написала, что нужно обнародовать все содержимое «пакетов для сжигания». Речь идет о специальных пакетах для секретных документов, уничтожающихся через определенное время.

Конгрессвумен считает прозрачность единственным способом восстановить доверие к американским институтам. По ее словам, граждане США имеют право знать правду.

В конце июля сообщалось, что глава ФБР Кэш Патель обнаружил тысячи конфиденциальных документов, которые связаны с расследованием якобы связей президента США Дональда Трампа с Россией, спрятанных в секретной комнате внутри бюро.

Речь идет о документах, которые связаны с расследованием ФБР якобы российского вмешательства в выборы США 2016 года.

Ранее в США пригрозили Обаме последствиями из-за фейка о вмешательстве РФ в выборы. Трамп пригрозил Байдену, Обаме и Клинтон уголовными делами.

Реклама