Политика02.12.2020 - 01:44

В Германии нашли способ обойти санкции США против «Северного потока - 2»

Больше новостей в сюжете: Северный поток-2

Премьер германской федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания Мануэла Швезиг намерена создать специальный фонд по защите климата для обхода американских санкции, выдвинутые против реализации газопровода «Северный поток – 2».

По информации газеты Bild, немецкая чиновница Мануэла Швезиг нашла способ обойти американские санкции против «Северного потока - 2». Премьер земли Мекленбург — Передняя Померания намерена создать специальный фонд по защите климата.

В издании пояснили, что указанный фонд будет призван классифицировать российский газопровод в качестве «одного из важнейших компонентов для защиты окружающей среды» в Мекленбурге — Передней Померании.

Кроме того, он поможет успешно закончить строительство «Северного потока - 2», создав для этого специальное предприятие, готовящее продукты и услуги для окончания реализации проекта.

В итоге, как отметил Bild, немецкие фирмы, которым угрожают санкции Соединенных Штатов, будут взаимодействовать с РФ через предоставляемые фондом экономические инструменты.

Издание добавило, что с технической точки зрения ни одна компания не будет осуществлять прямого взаимодействия с российским газопроводом, поэтому на них не будут распространяться ограничения, введенные США.

 

Фото: из открытых источников

Реклама