Политика02.12.2018 - 18:12

Британские власти заподозрили российских журналистов в шпионаже

Минобороны Великобритании разослала всем военным подразделениям страны уведомления о российских журналистах-шпионах.

Как сообщило издание Mail On Sunday, российские журналисты пытались проникнуть на одну из военных баз Соединенного Королевства. В связи с этим правительство предупредило о том, что в Великобритании якобы действуют российские журналисты-шпионы. Так, рекомендуется вызывать полицию, если вблизи военного объекта замечен сотрудник российского издания, а также не вступать с ним в контакт.

Журналисты Первого канала рассказали, что действительно проводили съемки у военного объекта (рядом с территорией 77-й бригады), однако не собирались проникать туда.

«Я сам подошел к охраннику и показал ему свои документы и мое удостоверение, опубликованное в статье, меня никто это даже не просил», — сообщил корреспондент Первого канала Тимур Сиразиев.

Сиразиев также подчеркнул, что запрета на съемку в локации, где она производилась, не было. Журналист также удивился данным о секретности базы, поскольку информация о ней есть в свободном доступе в Сети, в частности, в «Википедии».

 

Фото: из открытых источников

Реклама