Политика02.07.2022 - 17:32

Рамзан Кадыров: Войска России и ЛНР вошли в центр Лисичанска

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Глава Чечни Рамзан Кадыров в субботу, 2 июля, сообщил о полном окружении Лисичанска. Через несколько часов он заявил о продвижении союзных войск в центр города.

Фото: из открытых источников

«Мы взяли Лисичанск! Союзные войска России и ЛНР вошли в центр города! Ахмат – сила! Справедливость восторжествовала», – написал Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

По его словам, в Лисичанске работают подразделения второго корпуса НМ ЛНР, а также бойцы «Ахмата». «Мы зачищаем город от бандеровцев, которые могут прятаться в строениях, а также от минно-взрывных устройств. Как я и говорил, взятие Лисичанска – дело нескольких дней», – добавил Рамзан Кадыров.

Подразделения Чечни дошли до центра Лисичанска под командованием помощника главы Чечни Апты Алаудинова. Вместе со вторым корпусом Народной милиции ЛНР войска прошли к центру города, тогда как другие подразделения вошли в Лисичанск с флангов.

Подполковник НМ ЛНР Андрей Марочко отмечал, что рано говорить о полном взятии Лисичанска, так как отсутствуют доклады всех участвующих в операции командиров. Рамзан Кадыров ранее заявил о взятии города в полное окружение, а также о перекрытии всех въездов и выездов.

Реклама