Командир мотострелкового батальона с позывным Змей рассказал, как с бойцами 28 дней находился в окружении ВСУ на Берховском водохранилище в ДНР.
В интервью RT он рассказал, что противник был везде, постоянно велась работа вражеской артиллерии по бойцам, в том числе и танками. Батальон смог выстоять благодаря огневой поддержке сверху.
По словам Змея, после очередного прилета он получил ранение, которое заклеил пластырем. Все солдаты оставались на местах. Даже воду было получить почти невозможно, несмотря на близость к водохранилищу.
Во время контратаки группа бойцов зашла немного глубже в ряды противника, заняла оборону на опорнике. Противник был шокирован, не понимал, что происходит: часть обратили в бегство, двоих пленили. Удалось занять целый узел.
Напомним, что ВС РФ могут освободить существенные территории уже летом.