Политика02.04.2025 - 06:42

Перенджиев: Попытками прекратить боевые действия Трамп наносит ущерб России

Больше новостей в сюжете: Россия и США

Политолог Александр Перенджиев заявил, что президент РФ Владимир Путин не пойдет на уступки лидеру США Дональду Трампу в переговорах по Украине. Москва и Вашингтон преследуют разные цели.

Фото: Kremlin.ru

Эксперт считает, что у Трампа одна задача – остановить бои и завершить конфликт, а у России другая – выполнение целей СВО.

По словам Перенджиева, в июне 2024 года Путин делал заявление, от которого необходимо отталкиваться: если и договариваться, то после вывода ВСУ с наших территорий – не только из Курской области, но и с новых территорий, сообщает News.ru.

Он добавил, что попытками прекратить бои Трамп наносит ущерб России. Из-за этого общество начинает расслабляться в важные моменты. Перенджиев подчеркнул, что россиянам требуется больше напрягаться, в частности в вопросах помощи фронту.

Напомним, что Россия отреагировала на обещания Трампа ввести пошлины. В Сенате США представили законопроект о санкциях за торговлю с РФ.

Реклама