После скандала на встрече с Владимиром Зеленским президент Америки Дональд Трамп вспомнил российского лидера Владимира Путина из-за несправедливых обвинений. По его словам, Путин прошел с ним тяжелые времена.
Как сообщает обозреватель CNN Захари Вулф, слова Трампа – это отсылка к оценке разведки Соединенных Штатов о том, что Россия вмешалась в выборы 2016 года, пытаясь помочь республиканцу победить.
Накануне в Вашингтоне встреча Трампа и Зеленского перешла в публичную перепалку. Глава Белого дома объяснял, что у Украины нет возможности продолжать конфликт и без помощи Вашингтона она не смогла бы продержаться и двух недель.
Зеленский пытался спорить и перебивал, уверяя, что Украина одна сражалась с Россией.
Напомним, что советники Зеленского плакали, умоляя продолжить переговоры. Зеленский отказался извиняться за свои действия и слова в беседе с Трампом.