Политика02.02.2023 - 18:10

Офицер Циммерман: большие потери ВС США заставят Белый дом пересмотреть курс по Украине

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Американская армия столкнется с противником другого уровня, если власти отправят ее участвовать в украинском конфликте.

Фото: из открытых источников

В материале 19FortyFive Р. В. Циммерман, ранее командовавший танковым батальоном американских вооруженных сил, назвал условие, которое заставит Белый дом пересмотреть свой курс по украинскому конфликту.

Он заявил, что военные Соединенных Штатов столкнуться с противником совсем иного уровня, если окажутся вовлечены в боевые действия на Украине. Те, кто противостоял американцам в конфликтах в Афганистане и Ираке располагали весьма ограниченными военными и финансовыми ресурсами.

Циммерман полагает, что граждане США согласны вести войну с Россией до «последнего украинца», однако не намерены мириться с массовой гибелью собственных военных, которые гипотетически могут оказаться в зоне конфликта.

«Население непостоянно, когда дело доходит до принятия долгосрочных военных обязательств, которые могут привести к падению благосостояния, возможному возвращению на военную службу и перспективам больших потерь», — пояснил он.

Руководство Штатов и Европейского союза должны адекватно оценивать возможности своего вооружения, а также отдавать себе отчет в реалистично поставленных целей.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что президент Джо Байден изменил стратегию по украинскому вопросу, чтобы быстрее завершить конфликт.

Реклама