Политика01.12.2025 - 09:07

ФСБ ликвидировала украинского агента при попытке теракта в Крыму

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

В Крыму предотвратили теракт против офицера Минобороны России, организованный Главным управлением разведки Украины. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Фото: Коллаж RuNews24.ru

По информации ведомства, гражданин Украины, завербованный спецслужбой, должен был взорвать российского военного с помощью взрывного устройства, заложенного под его машину. Операция по задержанию была проведена в момент закладки взрывчатки. Подозреваемый оказал сопротивление и был нейтрализован.

У ликвидированного террориста были изъяты средства связи с куратором и компоненты взрывного устройства иностранного производства.

По данным ФСБ, организатором теракта является сотрудник ГУР Фахриев Рустем Саитхалилович 1984 года рождения.

Также задержан пособник ликвидированного террориста, проживающий в Крыму. Возбуждено уголовное дело за содействие террористической деятельности.

Напомним, что расчеты БПЛА «Анвара» уничтожили технику наемников ВСУ. ВС РФ уничтожили укрепления и технику ВСУ на северском направлении. Служащие в ВСУ украинки пожаловались журналистам на сексизм.

Реклама