Политика01.12.2022 - 02:40

Кадыров опубликовал видео зачистки чеченским ОМОНом в Запорожской области

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал кадры зачистки ОМОНом населенного пункта Благовещенка в Запорожской области.

Фото: Kadyrov_95 / Telegram

«После того как враг оттеснен из очередного населенного пункта, в дело вступает подразделение зачистки», - написал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

Он отметил, что вымощенные в многочисленных боях против членов НВФ на территории Чечни сотрудники ОМОНа блестяще справляются с указанной задачей. По словам главы региона, на опубликованном видео можно наблюдать за грамотной работой омоновцев в Благовещенке Запорожской области.

Кадыров добавил, что бойцы стараются «не поднимать лишней шумихи» в ходе работы, избегая ненужных выстрелов, для безопасности мирного населения.

После досмотра сотрудники чеченского ОМОНа часто находят тайники с оружием и боевыми припасами, которые могли бы использовать украинские диверсанты. Исходя из этого, можно утверждать, что зачистки крайне важны во время спецоперации, подчеркнул глава Чечни.

Благодаря таким мероприятиям рушится диверсионная сеть противника, заключил Кадыров. Он также пожелал бойцам успехов в выполнении данной миссии.

Реклама