Политика01.10.2020 - 21:30

Армения отозвала собственного посла из Израиля из-за поставок оружия Азербайджану

Больше новостей в сюжете: Армения и Азербайджан

Министерство иностранных дел Армении распорядилось отозвать посла из Израиля для проведения консультаций. Ереван обвиняет израильскую сторону в поставках оружия Азербайджану.

«Факт поставок оружия в Баку для нас является неприемлемым. Армения много раз говорила Израилю о прекращении поставок. Этот факт особенно неприемлем на фоне того, что Турция тоже передает оружие и военную технику Азербайджану, в том числе осуществляет военную агрессию в отношении Армении и Арцаха», – сообщила пресс-секретарь внешнеполитического ведомства республики Анна Нагдалян.

Министерство иностранных дел России в конце сентября сообщило о переброске сирийских и ливийских боевиков из Турции в Азербайджан для участия в боевых действиях в Нагорном Карабахе. Российская сторона призвала к выводу иностранных наемников с территории непризнанной республики.

В Пентагоне подтвердили, что Турция перебрасывает боевиков в Азербайджан. Военное ведомство США настаивает на том, что Анкара осуществила несколько десятков рейсов, перебросив в Азербайджан «сотни боевиков».

Фото: из открытых источников

Реклама