Политика01.07.2022 - 15:03

Дмитрий Песков: ВС России не наносят удары по гражданским объектам на Украине

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Российские войска «работают» исключительно по украинским военным объектам, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Фото: РИА Новости/Пресс-служба Минобороны РФ

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что российские войска наносят удары исключительно по военным объектам на Украине. Таким образом пресс-секретарь президента отреагировал на вопрос журналистов о ракетном ударе в Одессе по жилому дому.

«Вооруженные силы Российской Федерации в ходе специальной военной операции не работают по гражданским целям. Не работают по целям гражданским, гражданской инфраструктуры», — напомнил Песков слова президента Путина.

Он также подчеркнул, что ВС России наносят удары по украинским объектам военной инфраструктуры, складам с боеприпасами и оружием, предприятиям по ремонту военной техники ВСУ, центрам подготовки иностранных наемников, районам скопления живой силы противника.

Средства массовой информации Украины распространили информацию о российском ракетном ударе по жилому дому в Одессе, в результате которого погибло 19 человек.

Реклама