Политика01.02.2025 - 19:22

В американских СМИ сообщили о расколе в оборонном секторе Украины

В оборонном секторе Украины произошел раскол в решающий момент конфликта. Об этом пишут американские СМИ.

Фото: Reuters/Sofiia Gatilova

СМИ отмечают, что разногласия произошли между Минобороны Украины и Агентством оборонных закупок (АОЗ). Из-за них Киев может лишиться поддержки со стороны Запада. Любой скандал в оборонном секторе происходит в трудное для Украины время, когда военная помощь от США при президенте Дональде Трампе может прекратиться. Республиканцы в США регулярно выступают с обвинениями Киева в коррупции.

Европейские страны, тесно сотрудничавшие с АОЗ, перестали понимать свои зоны ответственности, пишет издание The Washington Post.

Ранее страны G7 и западные антикоррупционные организации предупредили Украину, что конфликт между главой Минобороны Рустемом Умеровым и бывшей главой АОЗ Мариной Безруковой может подорвать доверие к Киеву со стороны Вашингтона.

Реклама