Политика01.02.2025 - 07:59

Немецкий профессор рассказал о позорных дилетантах в правительстве Германии

Эксперт подверг жёсткой критике чиновников, управляющих страной. Особая порция «комплиментов» досталась одиозной главе немецкого внешнеполитического ведомства.

Фото: AP Photo / Alberto Pizzoli

Политический курс ФРГ оказался провальным во многом из-за действий правительства федерального канцлера Олафа Шольца. Кабмин сделал ставку на антироссийскую риторику, забыв о потребностях собственной промышленности и экономики.

По мнению профессора Ханса Бернхарда Вольфа, такая ситуация сложилась связана с тем, что у власти в Германии находятся дилетанты.

«Они спускают сотни тысяч евро из денег налогоплательщиков на поездки, дорогих парикмахеров и фотографов для тщеславной саморекламы, как наша позорная министр иностранных дел Бербок», — заявил Вольф во время своего выступления в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов.

Кроме того, он обвинил вице-премьера Хабека в затяжной рецессии экономики Германии.

Ранее профессор заявил, что нельзя допустить новой войны между Россией и ФРГ, а также выразил уверенность в том, что США уничтожили возможность создания суверенной Европы.

Реклама