В Пущине провели акцию к годовщине Сталинградской битвы

Больше новостей в сюжете: Городской округ Пущино

Жителям раздавали листовки с информацией о битве и георгиевские ленты. 1-2 февраля в городе пройдет ряд памятных мероприятий.

Фото: Администрация г.о. Пущино

Волонтеры группы «Свежий ветер» Центра культурного развития вертикаль провели в Пущине патриотическую акцию, посвященную годовщине Сталинградской битвы. Волонтеры общались с жителями на бульваре имени А.Г. Насибуллина и в Сквере молодых мам.

Жителям раздавали георгиевские ленты и листовки, где кратко рассказывалось о событиях 1942-1943 годов. Официально днем окончания Сталинградской битвы считаю 2 февраля, но памятные мероприятия было решено разделить на два дня – 1-2 февраля.

Министерство культуры России инициировало показ художественного фильма Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину» по одноименному роману Михаила Шолохова. Фильм в эти дни покажут во всех регионах страны, в том числе и в Пущине.

В Пущине фильм можно посмотреть 2 февраля в большом зале ЦКР «Вертикаль». Начало в 18:30.

За полчаса до показа в центре пройдет открытый марафон «Памяти героев Сталинградской битвы». Участники марафона расскажут о датах и самых значимых событиях Сталинградской битвы, прочитают стихи и отрывки из воспоминаний участников и очевидцев.

 

Источник: Администрация городского округа Пущино

Реклама