На территории гимназии «Пущино» стало светлее

Больше новостей в сюжете: Городской округ Пущино

На родительском собрании, которое проходило в начале ноября, главе городского округа Пущино Алексею Воробьеву поступило обращение от родителей улучшить освещение на территории гимназии.

Фото: Администрация городского округа Пущино

По поручению главы наукограда состоялось выездное совещание. В нем принимали участие первый заместитель главы администрации Юлия Фомина, начальник отдела образования Татьяна Кулаткина, эксперт отдела ЖКХ и градостроительства Алексей Зуенков, председатель депутатской комиссии по градостроительству Светлана Колмыкова и представители гимназии «Пущино».

В ходе обсуждений принято решение выполнить сметы по существующим светильникам, которые функционируют по периметру учебного заведения, с последующей заменой их на более современные и с высокой светоотдачей. Средства на проведение работ были выделены из бюджета муниципалитета.

«Территория гимназии – объект, требующий обеспечения не только комфорта, но и безопасности для детей и их родителей. Boпpocы освещения территории школы ocoбeннo aктуaльны oceнью и зимoй. По данному обращению проведены все необходимые мероприятия. Администрацией оказано содействие в подготовке конкурсной документации и контроль проведения работ по модернизации уличного освещения территории образовательного учреждения», - заявил глава Пущино Алексей Воробьев.

Все устаревшие светильники заменили на более современные и яркие светодиодные, установили дополнительную опору и шесть новых светильников.

 

Источник: Администрация городского округа Пущино

Реклама