В Красногорске стартовал второй конкурсный день областного чемпионата «Абилимпикс 2020»

Больше новостей в сюжете: Городской округ Красногорск

28 октября в Красногорске начался чемпионат профессионального мастерства людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сообщается, что соревнования проходят под девизом «Все мы разные, но права у нас равные!». В региональном этапе чемпионата участвуют 15 красногорских школьников и студентов.

На базе ГБПОУ МО «Красногорский колледж» открыта площадка проведения чемпионата в восьми категориях. В текущем году из-за неблагополучной эпидемобстановки конкурс проходит в очно-дистанционном формате. К конкурсу в режиме онлайн подключаются конкурсанты из Щелково, Дмитрова, Дубны, Сергиево-Посада и других городов.  

По результатам первого соревновательного дня в компетенции «Веб – разработка» (программирование) победителем стал студент третьего курса Красногорского колледжа Павел Смилык.

На сегодняшний день участники соревнуются в пяти компетенциях – «Социальная работа», «Веб-персонажи анимации», «Дизайн плаката», «Разработчик виртуальной и дополненной реальности» и «Сборка-разборка электронного оборудования».

Главный эксперт по компетенции «Разработчик приложений дополненной и виртуальной реальности» Евгения Рыжова сказала, что на площадке может находиться только главный эксперт и техэксперт на случай неполадок с техникой. Конкурсные задания ребята размещают в облачном хранилище и после этого специалисты могут его проверить и оценить.

Имена победителей определят вечером. Лауреаты областного этапа будут участвовать в национальном чемпионате в российской столице в ноябре.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск

Реклама