ФК «Спартак» из Щёлково одержал выездную победу над «Красково» в первенстве области со счётом 2:1

Больше новостей в сюжете: Городской округ Щелково

Футбольный клуб «Спартак» из Щёлково одержал выездную победу в первенстве Московской области, выиграв у команды «Красково» из Люберец со счётом 2:1. Матч стал реваншем для красно-белых после обидного поражения в первом круге, когда они не смогли реализовать два пенальти.

С первых минут стало очевидно, что соперник предоставляет возможность активно атаковать, что позволило «Спартаку» эффективно использовать фланговые проходы.

На 11-й минуте Александр Зайцев сделал передачу на Павла Смияна, который, уверенно обойдя защитника и сместившись влево, мощно пробил в дальний угол ворот «Красково». Однако соперник быстро восстановил равновесие: игрок команды «Красково» Сагин мощным ударом с расстояния 22 метров сравнял счёт.

Несмотря на это, «Спартак» продолжал атаковать, и до перерыва удалось снова выйти вперёд. Сурначев с левого фланга навесил в штрафную, где Кирилл Ураков оказался первым на мяче и отправил его в сетку ворот.

Второй тайм прошёл в напряжённой борьбе, однако ни одна из команд не смогла отличиться, сохранив итоговый счёт на табло.