В Красногорске состоялись соревнования по конкуру

Больше новостей в сюжете: Городской округ Красногорск

В конно-спортивном клубе «Отрада» в Красногорске под эгидой Федерации конного спорта России прошли Всероссийские соревнования по конкуру, Кубок КСК «Отрада».

Организаторами данных соревнования являлось Министерство физкультуры и спорта МО и конно-спортивный клуб «Отрада».

Мероприятие проходило четыре дня. На 17 маршрутах с высотой препятствий от 60 до 145 см соревновались около 150 спортивных пар всадник-лошадь из разных российских регионов. Прошло 46 зачетов в категориях: дети, юноши, спортсмены-любители, профессиональные всадники.

В последний день соревнований, 13 сентября, в маршруте Гран При с высотой препятствий до 145 см по результатам первого гита на перепрыжку попали семь спортивных пар. По итогам перепрыжки сильнейшей стала Наталия Симония. Выступая на Кваренги она заняла первое место. Второе место также завоевала Симония и Клён. А третье место досталось Марии Бибиковой на Индиан Джамп.

Сообщается, что самой юной участницей Гран При стала спортсменка из КСК «Отрада» Анна Гоголь. Она прошла маршрут на хорошей скорости, показав минимальное время. Но наличие большого количества штрафных очков не позволило ей продолжить борьбу за призовое место.