Новую школу в Электрогорске построят к 1 сентября

Больше новостей в сюжете: Городской округ Электрогорск

Строительство образовательного учреждения ведется согласно графику.

В Электрогорске продолжается строительство новой школы на улице Чкалова. Новая школа сможет принять 550 учеников. Как сообщили в министерстве строительного комплекса Московской области, объект планируется ввести в эксплуатацию к 1 сентября 2021 года.

Как рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев, сейчас на объекте работают 92 человека и две единицы спецтехники. Продолжается устройство монолитных конструкций, монтаж инженерных сетей и укладка внутренних перегородок. Строительная готовность объекта составляет 53%. 

В трехэтажном здании школы будут обустроены учебные кабинеты, спортивный и актовый залы, информационно-библиотечный центр, столовая и другие помещения. Общая площадь здания будет превышать 11 тысяч квадратных метров.

На прилегающей территории обустроят физкультурно-спортивную зону с площадками для подвижных и командных игр. Также здесь разместят хозяйственную и учебно-опытную зоны, места для отдыха.

На территории школы планируется провести работы по благоустройству и озеленению. Завершение работ запланировано на август текущего года.

Напомним, ранее строительную площадку новой школы посетил временно исполняющий полномочия главы г.о. Электрогорск Сергей Дорофеев, который проинспектировал ход строительства.

Фото: Министерство строительного комплекса Московской области

Реклама