В Красногорске появился новый крупный налоговый резидент

Больше новостей в сюжете: Городской округ Красногорск

Глава Красногорска Эльмира Хаймурзина провела встречу с финдиректором АО «Национальная транспортная компания» Александром Ефименко. Крупнейший в России оператор логистических услуг собирается открыть на территории округа штаб-квартиру.

Хаймурзина сказала, что Красногорск является территорией, где экономика диверсифицирована. Здесь представлены промышленные и логистические предприятия.

Она отметила, что рада познакомиться с компанией, так как в округе с большим уважением относятся к крупным налогоплательщикам, так как от их работы зависит  доход бюджета.

«Национальная транспортная компания» (НТК) создана в конце 2020 года. Она будет входить  в «тройку» лидеров по объемам грузоперевозок по ж/д, потому что является представителем  двух  крупных компаний России – ГК «Еврохим» и ГК «СУЭК» - это производство минеральных удобрений и угледобыча. Она будет выполнять роль логистического оператора, обеспечивающего вывоз грузов по ж/д объемом около 120 млн тонн в год.

Ефименко отметил, что было принято решение создать штаб-квартиру в МО. Удобное местоположение было одним из ключевых факторов при выборе территории.  Место, где будет офис компании, находится в пяти минутах ходьбы от станции метро Мякинино. Поэтому работникам компании будет удобно добираться сюда, подчеркнул он.

На данный момент в штаб-квартире проходит ремонт, его собираются открыть уже в марте текущего года.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск

 

Реклама