В Красногорске доходная часть муниципального бюджета в 2021 году составит свыше 14 млрд рублей

Больше новостей в сюжете: Городской округ Красногорск

В Красногорске 26 ноября был одобрен проект бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов Советом депутатов.

Во время заседания замглавы администрации Красногорска по экономике и финансам Елена Коновалова рассказала, что прогнозируемые объемы доходов (налоговых, неналоговых) бюджета Красногорска на следующий год и на плановый период 2022 и 2023 годов сформированы на основе показателей прогноза социально-экономического развития округа на соответствующий год с учетом роста фонда оплаты труда, ожидаемой оценки  поступлений доходов в бюджет округа в этом году с учетом коэффициентов роста доходов в 2021 году и плановом периоде 2022 и 2023 годов, а также предложений главных администраторов доходных источников о прогнозе поступления доходов в бюджет округа. При расчете прогнозируемых объемов доходов бюджета также учтены изменения федерального бюджетного и налогового законодательства и законодательства Московской области.

Она добавила, что бюджет формировался в тяжелых условиях. Недополучено около 600 млн рублей. То есть, определяется сокращение доходной базы, и на бюджет очередного финансового года бюджетная база планируется со сдержанными темпами роста. Планируется прирост доходов порядка 2,5 % к уровню прошлого года по налоговым и неналоговым доходам, подчеркнула Коновалова.

В структуре доходов бюджета Красногорска главную позицию занимают налог на доходы физлиц и земельный налог, на долю которых приходится более 50% общих поступлений налоговых и неналоговых доходов.

В муниципалитете также ведут работу, которая направлена на пополнение доходной части. Одной из таких мер является поддержка местного бизнеса.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск

 

 

Реклама