В Подмосковье создан центр телемедицины для консультирования по восстановлению после COVID-19

Больше новостей в сюжете: Городской округ Красногорск

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел совещание в режиме ВКС с руководящим составом правительства МО и главами городских округов.

Одной из ключевых тем является ситуация с COVID-19.

Воробьев отметил, что к середине ноября в области организуют порядка 18 тыс. коек для инфекционных COVID-19.

Особое внимание уделили вопросу привлечения медперсонала, а также - эффективному восстановлению после коронавирусной инфекции. Отмечается, что в МОНИКах создали центр телемедицины, где 20 специалистов высокой квалификации будут дистанционно консультировать, а также следить за динамикой здоровья пациентов.

Губернатор добавил, что койки ничего не стоят без медиков и без должного оснащения. Поэтому надо сделать акцент на важности поиска профессионалов. Необходимо проявить заботу, учесть все нюансы реабилитации пациента, подчеркнул Воробьев.

Еще одной важной задачей является работа неотложной и скорой помощи, здесь надо предусмотреть дополнительные автомобили. На данный момент в области вместо шести тысяч - 10-11 тыс. вызовов скорой в сутки.

Отмечается, что благодаря строгому соблюдению требований санэпидембезопасности, в учебных заведениях удаётся сдерживать рост распространения COVID-19 и ОРВИ. Воробьев заявил, что нужно контролировать качество горячего питания, которым обеспечивают всех учащихся начальной школы.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск

Реклама