В Раменском состоялся турнир по баскетболу памяти тренера Владимира Королева

Больше новостей в сюжете: Раменский городской округ

Традиционный турнир по баскетболу памяти тренера-преподавателя Владимира Королева состоялся в раменском Дворце спорта «Борисоглебский».

Владимир Королев более 50 лет проработал в Раменской школе №4 и по праву считается основателем раменского баскетбола. Он тренировал не только мужскую, но и женскую команду, которая под его руководством завоевала титул чемпионов Московской области и приняла участие в первенстве России. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Раменского городского округа.

Ежегодный турнир памяти Владимира Королева проводится в муниципалитете с 2008 года. В этом году участниками соревнований стали игроки 2009 года рождения - пять команд из Мытищ, Люберец, Лыткарино, Кольчугина (Владимирская область) и Раменского. Наш город представляла команда «Волки».

В итоге раменчане стали серебряными призерами, уступив только команде из Мытищ. На третьем месте гости из Владимирской области – команда «Кольчуга».