Электрогорец завоевал серебро на турнире по Киокушинкай каратэ

Больше новостей в сюжете: Городской округ Электрогорск

Электрогорский спортсмен завоевал серебряную медаль в возрастной категории 14-15 лет.

Электрогорец Климент Ткач стал призером Первенства Центрального федерального округа по Киокушинкай каратэ. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа Электрогорск.

Турнир прошел 24 января в московском центре боевых искусств. В состязаниях участвовали более 650 спортсменов из Волгоградской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Ивановской, Курской, Орловской, Московской,  Рязанской, Тверской, Тамбовской, Ярославской областей и города Москвы.

Городской округ Электрогорск на соревнованиях представил воспитанник школы каратэ «Знамя труда» Климент Ткач. Он успешно выступил под руководством тренера Ивана Федулова  в весовой категории свыше 70 кг и завоевал серебряную медаль.

С заслуженной победой спортсмена поздравил временно исполняющий полномочия главы г.о. Электрогорск Сергей Дорофеев. Он напомнил, что добиться желанной цели можно лишь проявляя упорство, трудолюбие и целеустремленность, и пожелал идти вперед к новым вершинам.

Ранее сообщалось о победе юного электрогорца на Открытом турнире по дзюдо "Наши Олимпийские Надежды".