Территорию города Пущино приводят в порядок к майским праздникам

Больше новостей в сюжете: Городской округ Пущино

Глава Пущино Алексей Воробьев провел выездное совещание по вопросам содержания многоквартирных домов, дворовых территорий и вывоза мусора.

Фото: из открытых источников

В мероприятии приняли участие сотрудники администрации, представители МБУ «Благоустройство», МУП «ЖКХ». В городе продолжается активная работа по наведению порядка. Пущино начал готовиться к праздникам.

Первым объектом выездного совещания стал Парк Победы. 9 мая там пройдут торжественные мероприятия в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Воробьев обратил внимание на состояние газонов, есть неисправные фонари. В планах их заменить и навести порядок на территории. На смотровой площадке уже отремонтировали освещение. В ближайшее время состоится высадка цветов.

Также были проинспектированы дворовые территории микрорайона В, прилегающие к домам №17-20, 21-26 и 35. Глава муниципалитета обратили внимание на неудовлетворительное состояние уборки. Размещено много несанкционированной рекламы, которая портит внешний вид территории.

Контейнерные площадки в целом находятся в надлежащем состоянии, за их уборкой следит МБУ «Благоустройство». Регоператор должен соблюдать график вывоза отходов, чтобы не допускать образование навалов мусора.

Источник: Администрация городского округа Пущино

Реклама