Раменчане успешно выступили на первенстве Московской области по футболу среди детских команд

Больше новостей в сюжете: Раменский городской округ

Команды спортшколы «Сатурн» завоевали золотые и серебряные медали первенства Московской области по футболу среди детских команд.

18 октября состоялись завершающие матчи группового этапа первенства Московской области по футболу среди детских команд 2010 и 2011 годов рождения. Футболисты СШ «Сатурн» 2010 года рождения (до 12 лет) в последнем матче обыграли команду СШ «Авангард» из поселка Ильинский со счетом 1:0 и заняли второе место в группе, став серебряным призером. СШ «Авангард» занял четвертое место, а еще одна раменская команда – «Пионер» (ДЮСШ №1) стала в этой группе пятой.

А вот команда спортшколы «Сатурн» 2011 года рождения (до 11 лет), также одержавшая победу в последнем туре над ильинским «Авангардом» – 11:0, стала победителем в своей группе. По результатам  20 игр у раменчан 52 очка. Столько же набрала и команда спортшколы «Лыткарино», однако по итогам личных встреч и по разнице забитых и пропущенных мячей «Сатурн» вышел на первое место.

По итогам выступления в группе «Сатурн» (юноши 2011 года рождения) вышел в финальный турнир восьми лучших команд Подмосковья. В четвертьфинальном матче в Егорьевске 21  октября с командой СК «Факел» в упорной борьбе раменчане уступили со счетом 2:3 и, к сожалению, выбыли из борьбы за самые главные награды областного первенства.