19 декабря в Музее Победы на Поклонной горе прошло награждение победителей и призеров конкурса молодых журналистов «Памяти героев», мероприятие было приурочено к 125-летию со дня рождения маршала СССР Георгия Жукова.
В номинации «Эссе» городской округ Чехов представили ученица 9-Б класса МБОУ СОШ Чехов-2 Татьяна Ключанских и учитель истории Алла Филаретова. На конкурс поступило более 1500 работ из 43 субъектов РФ по направлениям журналистики и школьного музееведения.
Жюри конкурса присудило работе «Легендарное имя – Жуков» третье место в возрастной категории от 14 до 17 лет. Эссе пропитано чувством гордости за нашу Родину. Также Татьяна получила сертификат на вступление в программу «Земский журналист».
Также для участников провели экскурсию по экспозиции «Подвиг Народа» Музея Победы.