В Домодедово полиция за три минуты нашла и задержала вора

В аэропорту Домодедово сотрудники полиции за три минуты нашли и задержали преступника, который похитил у пассажира ноутбук и планшетный компьютер.

О произошедшем в подмосковном аэропорту случае, похожем на голливудский боевик, на своей Facebook-странице рассказал пользователь Богдан Шевченко.

21 июля мужчина вместе с мамой и дочкой прибыли в Домодедово на свой рейс. На стойке регистрации у мужчины похитили ноутбук и планшет. Решив, что вора в сутолоке и толпе не найти, пассажир уже опустил руки, однако его мать обратилась за помощью к дежурящим полицейским.

Стражи порядка посмотрели записи камер видеонаблюдения, выявили похитителя и задержали его на парковке. На все полиции понадобилось около трех минут. «Они превратились в голливудских Брюсов Уиллисов», – отметил Шевченко.

Семья мужчины улетела без него, а он остался для участия в оформлении документации по инциденту. Кроме того, сотрудник полиции, чья смена уже давно закончилась, долго спорил с представителями авиакомпании и выбил для не сумевшего вылететь с семьей пассажира билет на ближайший рейс. «Я его не просил. Он просто хороший парень. Такое вот приключение», – подытожил он.

 

Фото: Кекяляйнен Андрей / Фотобанк Лори

Реклама