В Красногорске к спортзабегам присоединилась почти тысяча человек

Больше новостей в сюжете: Городской округ Красногорск

22 февраля пресс-служба красногорской администрации сообщила, что накануне Дня защитника Отечества в разных уголках округа прошли спортмероприятия.

Так, на территории государственного музея-усадьбы «Архангельское» впервые состоялись лыжные соревнования. Около 300 участников разных возрастов прошли дистанции от 500 метров до восьми километров. 

На стадионе «Зоркий» организовали спортразвлечения. Управление по физкультуре и спорту муниципалитета вместе со спортклубом «Титан» провели для присутствующих игры в лазертаг, футбол на снегу, мини-хоккей с мячом, различные конкурсы и эстафеты. На этом празднике побывали 200 человек. 

Традиционный 11-й лыжный марафон в Красногорске прошёл 22 февраля на Лыжном стадионе. К соревнованиям присоединились примерно 180 спортсменов, которые прошли дистанцию в 50 километров.

В Лыжной гонке памяти погибших сотрудников Центра спецназначения ФСБ России приняли участие более 300 лыжников от восьми до 68 лет. В зависимости от возраста и уровня подготовки спортсмены преодолели дистанции полтора километра, три и 12 километров.

23 февраля СПК «Ярополк» в девятый раз проведет спортивно-патриотическую акцию «Быть здоровым – это модно». Будет и развлекательная программа, и спортивные конкурсы. Кульминацией мероприятия станет массовое обливание холодной водой. Для зрителей будет организована бесплатная раздача горячего чая и обедов. Начало в 12 часов дня.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск

Реклама