В Пущино обсудили работу по обеспечению безопасности использования газового оборудования

Больше новостей в сюжете: Городской округ Пущино

В администрации городского округа Пущино состоялось совещание, обсудили работу по обеспечению безопасности использования газового оборудования в многоквартирных домах.

В мероприятии под руководством заместителя главы администрации Алексея Хорькова приняли участие представители ООО «Инженерные технологии», ООО «СерГаз», ООО «РИМ», АО «Мособлгаз», руководитель МУП «ЖКХ» Роман Рязанцев, а также других УК и ТСЖ.

На мероприятии прозвучали доклады о проведенной работе по количеству заключенных договоров с собственниками помещений на обслуживание, о мерах, предпринятых организациями в случае недопуска специалистов в квартиры, а также обсуждался вопрос установки датчиков контроля утечки газа.

«Заключен контракт, определена подрядная организация ООО «Инженерные технологии». В настоящий момент графики по ВКГО и ВДГО выполнены на 100%. По жилому фонду техническое обслуживание проведено в 3088 квартирах, что составляет 60,4%. Данный показатель обусловлен недопуском в помещения собственниками, на что составлены акты и уведомления в Госжилинспекцию Московской области», - рассказал директор МУП «ЖКХ» Роман Рязанцев.

Как рассказал представитель УК «Инновация», специализированная организация «СерГаз» продолжает работу по заключению договоров с собственниками квартир, из 349 жилых помещений с 124 гражданами договора оформлены.

Специалисты «Мособлгаза» выполняют обходы индивидуальных жилых строений, в ходе которых проводят обследование газового оборудования, проверку его работоспособности, инструктаж по безопасному использованию приборов, заключают договора на техническое обслуживание газового оборудования.

 

Источник: Администрация городского округа Пущино

Фото: Администрация городского округа Пущино

Реклама