Нерасторопного подрядчика наказали рублем

Больше новостей в сюжете: Городской округ Красногорск

На 440 тысяч рублей оштрафован подрядчик - ООО «Инстракт» за срыв сроков комплексного благоустройства дворовой территории по ул. Лесная, д. 3а.

Работы там завершились в начале сентября. 68 дней просрочки обошлись компании почти в 6% от цены контракта.

О жестких мерах в случае нарушения условий конкурса на выполнение работ по заказу округа еще летом, в ходе осмотра дворов, включенных в программу комплексного благоустройства, говорила глава Администрации г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина.

- Подрядчик, принимая решение участвовать в конкурсе на выполнение работ, должен отдавать себе отчет и нести полную ответственность за то, что он на себя принимает обязательства. Мы видим вопиющее нарушение сроков по нескольким объектам, и будем разбираться, по каким причинам это произошло, - подчеркнула глава округа.

Тогда Эльмира Хаймурзина дала поручение профильным подразделениям разобраться со всеми фактами недобросовестного исполнения подрядчиками своих обязательств.  В результате проверки, к компаниям, которые не уложились в оговоренные контрактом сроки, будут применены административные меры в рамках закона.

В этом году в городском округе Красногорск по программе комплексного благоустройства дворовых территорий работы проходят по 32 адресам. 22 из них уже готовы, остальные – на завершающей стадии.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

 

Источник: Администрация городского округа Красногорск Московской области
Фото: Администрация городского округа Красногорск Московской области

Реклама