В Раменском районе обсудили подготовку к майским праздникам

Больше новостей в сюжете: Раменский городской округ

Сегодня, 22 апреля, в администрации Раменского района состоялось оперативное совещание.

Его провел глава муниципального образования Андрей Кулаков. В ходе мероприятия обсуждался вопрос подготовки к майским праздникам. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Раменского района.

Перед присутствующими выступила глава Комитета по культуре и туризму Марианна Рогатина. Она рассказала о планируемых мероприятиях.

Так, в канун 9 Мая в Раменском районе пройдет Вахта Памяти, в ходе которой будут организованы встречи ветеранов с молодежью, шефские концерты, акции «Георгиевская ленточка» и «Рекорд Победы». Также мероприятия проведут в образовательных учреждениях, музеях и библиотеках.

7 мая в Раменском состоится торжественное открытие памятника труженикам тыла на улице Карла Маркса. 9 мая жителей муниципалитета приглашают принять участие в акции «Бессмертный полк». Также в честь Дня Победы в районе пройдут различные концерты, парад, кинопоказы и салют.

Андрей Кулаков дал поручение всем службам, ответственным за организацию и проведение мероприятий, усилить меры безопасности как в учреждениях культуры, так и на открытых площадках.

«Надеюсь, что праздничные мероприятия, которых в Раменском районе запланировано более 170, пройдут интересно и безопасно», - заключил глава муниципального образования.

 

Фото: Администрация Раменского района

Реклама