Пущинский музей экологии и краеведения стал более современным

Больше новостей в сюжете: Городской округ Пущино

В минувшем году, впервые с момента основания в 1985 году, в Пущинском музее экологии и краеведения провели масштабный ремонт.

В здании обновили пол, потолок и светильники, а также установили современные стенды и комфортную мебель. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа Пущино.

В феврале этого года музей стал еще более современным, в нем появились аудиогиды. С их помощью все желающие смогут узнать много интересного о постоянной экспозиции музея без помощи экскурсовода.

Устройства представляют собой фонограмму, состоящую из нескольких аудиофрагментов, привязанных к отдельным выставочным объектам. Сейчас посетителям предлагается прослушать девять аудиороликов по 2-6 минуты каждый.

Стоит отметить, что аудиогиды – это только первый шаг в процессе цифрового усовершенствования Пущинского музея экологии и краеведения. В будущем в учреждении намерены установить электронные настенные мини-стенды для самостоятельного получения посетителем расширенной информации о каждом экспонате.

 

Фото: Администрация городского округа Пущино

Реклама