В Красногорске досрочно завершен ремонт дорожной инфраструктуры

Больше новостей в сюжете: Городской округ Красногорск

Ликвидировано 4,5 тысяч ям, идет прокладка 6 тысяч кв. метров тротуаров.

В Красногорском округе Московской области закончен ямочный ремонт на дорогах общего пользования. Оцифровано и ликвидировано 4,5 тыс. ям. Второй этап работ – ямочный ремонт в дворовых территориях. В настоящий момент во дворах оцифровано более 1,5 тыс. ям. Из них 800 уже устранено. Завершатся работы к середине августа. Гарантия на каждый участок ремонта   будет распространяться в течение двух лет.

«В Красногорске полным ходом идет ремонт тротуаров и пешеходных дорожек. Завершены работы по улицам в районах Нахабино, мкр. Опалиха, д. Захарково. На финальной стадии строительство тротуара у Ангеловской школы в с. Марьино», - рассказал заместитель главы администрации по транспорту, связи и дорожной деятельности Всеволод Волосевич. 

До 1 сентября 2019г. новые и отремонтированные тротуары появятся также в проезде Островского, по улицам: Белинского, Горького, Центральная (д. Поздняково), ул. Московская в мкр. Губайлово, от съезда с Новорижского шоссе до д. Ивановское, в проезде от ул. Королева до Ильинского тупика, по ул. Зверева (мкр. Павшинская пойма) и ул. Красноармейская вдоль детского сада и школы №3 в Нахабино.

Совокупно, за лето 2019 года в Красногорске отремонтируют порядка 6 тысяч кв. метров тротуаров, гарантия на работы составит 2 года.

Важной часть модернизации транспортной системы в 2019 году также станет внедрение новых технологий по организации дорожного движения. Недавно представители транспортного блока администрации Красногорска, Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской обоасти, Мосавтодора, ГИБДД и холдинга «ШВАБЕ» обсудили создание интеллектуальной транспортной системы, которая позволяет отслеживать движение общественного транспорта, а также настраивать сигналы светофоров под приближающиеся машины, сокращая время ожидания.

«Инновации способствуют повышению качества организации дорожного движения и к ним необходимо прибегать, чтобы улучшить транспортную ситуацию в округе», — отметила глава городского округа Эльмира Хаймурзина

В итоге принято решение бесплатно переоборудовать один из перекрестков Красногорска, на примере которого администрация сможет оценить работу новой интеллектуальной системы.

 

Фото: из открытых источников

Реклама