ФК «Знамя» в Ногинске уступил лидирующим в чемпионате «Люберцам»

Больше новостей в сюжете: Богородский городской округ

Ногинский футбольный клуб «Знамя» прервал свою беспроигрышную серию, которая длилась почти месяц, уступив на своем поле лидеру группы А.

20 июня в Ногинске на стадионе «Старт» в рамках 11-го тура первенства РФ по футболу среди команд III дивизиона (группа «А») местный ФК «Знамя» принимал ФК «Люберцы».

Ногинская команда подошла к поединку, имея в активе серию из трех беспроигрышных матчей. Последний раз «Знамя» проигрывало 25 мая в гостях «Кванту», после чего разгромило «Центр спорта» и разделило очки с «Металлистом» и «Сатурном-2».

Соперником «Знамени» был лидер группы – ФК «Люберцы», который за 10 предыдущих игр ни разу не проиграл, одержав девять побед и однажды сыграв вничью. В люберецкой команде особенно выделяются два главных бомбардиры – Артем Антипов и Александр Масленников. И они на поле «Старта» в очередной раз доказали свое мастерство.

Уже на 2-й минуте Масленников открыл счет, а спустя 20 минут Антипов увеличил преимущество гостей. Перед свистком на перерыв надежду ногинским болельщиком подарил Максим Борисов, реализовавший пенальти, назначенный за фол против Ильи Шабанина. Однако сразу после возобновления игры Антипов отметился дублем, установив счет, который уже не менялся до самого финального свистка. 3:1 – «Люберцы» празднуют очередной триумф.

«Люберцы» - лидер чемпионата, их футболисты задали очень высокий темп, забив со стандартов уже на первых минутах», – отметил тренер ФК «Знамя» Михаил Кобяков, добавив, что, хоть его подопечным и удалось под перерыв сократить отставание, и в целом по матчу не уступать лидерам, уйти от поражения в этот раз не удалось.

В таблице чемпионата «Знамя» после 11 туров занимает 10-ю позицию с активом в 12 очков. «Люберцы» с 31 очком в копилке лидируют и опережают ближайшего преследователя на восемь очков.

В понедельник, 25 июня, «Знамя» в Балашихе проэкзаменует местный ФК «Керамик», 30 июня ногинские футболисты сыграют дома с клубом «Коломна-2».