В Красноармейске в городском округе Пушкинский реконструируют 5 центральных тепловых пунктов

Больше новостей в сюжете: Городской округ Пушкинский

В Красноармейске стартует масштабная реконструкция пяти центральных тепловых пунктов (ЦТП), подключенных к котельной на улице Испытателей, 10. Работы в рамках комплексной программы модернизации инженерных систем ООО «ТеплоВодоСнабжение» коснутся оборудования горячего водоснабжения.

В Красноармейске в городском округе Пушкинский реконструируют 5 центральных тепловых пунктов
Фото: ООО «ТеплоВодоСнабжение»

В ходе реконструкции планируется заменить старые кожухотрубные теплообменники на более эффективные пластинчатые модели, которые уже закуплены.

Модернизация ЦТП позволит значительно улучшить качество горячего водоснабжения для жителей города, а также устранит риски аварийных отключений, связанных с необходимостью ремонта теплообменного оборудования. Замена оборудования повысит надежность всей системы теплоснабжения, предотвратит попадание неподготовленной воды в систему и котельное оборудование.

Такие же работы по модернизации уже успешно проведены на объектах в других городских округах Подмосковья, обслуживаемых ООО «ТеплоВодоСнабжение». Новые пластинчатые теплообменники отличаются более высоким коэффициентом полезного действия (КПД), не требуют дополнительной теплоизоляции, имеют компактные размеры и просты в обслуживании.

Реконструкция начнется до плановых профилактических остановок горячего водоснабжения и будет проводиться в рабочие часы, исключая вечернее время и выходные. Также жителей проинформируют о возможных временных снижениях параметров горячего водоснабжения через Telegram-канал, группу ВКонтакте и официальный сайт ООО «ТеплоВодоСнабжение».