В Балашихе планируют благоустроить Горенский лесопарк. Часть горожан категорически против инициативы, поскольку переживают за экосистему.
Глава Балашихи Сергей Юров сообщил о предстоящем благоустройстве Горенского лесопарка.
Он подчеркнул, что мэрия придает большое значение благоустройству территорий, поэтому одна из главных целей городских властей – обустройство рядом с каждым домом благоустроенной и приятной зоны отдыха.
В то же время Юров понимает обеспокоенность некоторых горожан, которые против вмешательства в экосистему.
«Хочу еще раз подчеркнуть: никакое благоустройство не будет сделано в ущерб лесу», — отметил Сергей Юров.
Глава города отметил, что все работы в лесопарке будут выполнены с учетом мнения всех горожан, как тех, кто выступает за проведение работ, так и тех, кто против.
«Мнения при вынесении конечного решения будет услышаны, а опасения учтены», - заявил Юров.
Ранее сообщалось о строительстве поликлиники в Балашихе.