Андрей Воробьев: В Солнечногорске началось расширение индустриального парка «Есипово»

Больше новостей в сюжете: Губернатор Андрей Воробьев

В Солнечногорске стартовало строительство третьей очереди государственного индустриального парка «Есипово». После завершения работ площадь парка увеличится на 31 га. Общий объем инвестиций в новый проект – 1,4 млрд рублей.

Андрей Воробьев: В Солнечногорске началось расширение индустриального парка «Есипово»
Фото: Правительство Московской области

Как рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев, на сегодня первые две очереди парка «Есипово» заполнены на 100%. При этом есть запрос на расширение от потенциальных резидентов. На новой площадке свои производства смогут разместить как крупные компании, так и представители малого и среднего бизнеса.

До конца года планируется также провести необходимые инженерные коммуникации и построить дороги, которыми смогут пользоваться и жители.

«У нас уже есть потенциальные резиденты, которые готовы освоить более трети новой территории индустриального парка «Есипово», - отметил Андрей Воробьев.

Напомним, информация о доступных земельных участках для реализации инвестиционных проектов опубликована на подмосковном Инвестпортале.