Минэкологии МО наказало красногорца за нарушение, совершенное в мурманской ООПТ

Больше новостей в сюжете: Городской округ Красногорск

Редкий случай в админпрактике Минэкологии МО случился на днях: инспекторы эконадзора вынесли постановление об админнаказании красногорцу за нарушение режима особой охраны ООПТ в Мурманской области.

Зампредседателя правительства МО – министр экологии и природопользования Андрей Разин сообщил, что мужчина был задержан за передвижение на лодке по природному заказнику «Кутса», который находится в Кандалакшском районе Мурманской области. Он добавил, что данное действие запрещено режимом особой охраны, который установлен в ООПТ. Красногорец попросил, чтобы его дело рассматривали по месту регистрации, поэтому он был оштрафован подмосковными инспекторами, отметил Разин.

Он также сказал, что в большинстве случаев охранный режим в ООПТ не разрешает передвижение по заповедным землям и водоемам на всех видах транспорта, исключая автодороги общего пользования. Разин заключил, что факты нелегального заезда в ООПТ на внедорожниках, квадроциклах и снегоходах – один из самых распространенных видов нарушений режима особой охраны.

 

Фото: из открытых источников

Реклама