В красногорской СОШ № 18 отметили День толерантности

Больше новостей в сюжете: Городской округ Красногорск

16 ноября мероприятие на тему уважения и дружбы разных народов прошло в актовом зале красногорской СОШ №18 в формате открытого урока.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск

Вели этот праздник восьмиклассники. Школьники рассказали о том, что такое толерантность и почему нужно уважать традиции и религии других народов.

Завуч по воспитательной работе МБОУ СОШ № 18 Анна Киселева сказала, что коллектив старается разными способами сдружить детей, чтобы они были хорошими друзьями и не спорили по этому поводу. В классе может быть и пять разных национальностей. И все являются одной большой семьей, добавила она.

Во время открытого урока ученица Милена Даллакян прочитала стихотворение на армянском языке, также прозвучала песня на татарском языке в исполнении девочек четвертого класса.

Напомним, что Всемирный день толерантности отмечается 16 ноября.

Реклама